Демо-тур Ryobi для российских полиграфистов

В конце октября 2012 года компания ЛОГОМАШ, официальный дилер RYOBI в России, организовала демонстрационный тур для группы российских полиграфистов в Японию на завод листовых офсетных печатных машин RYOBI Hiroshima East Plant в г. Фукуяма.

Во время визита на завод RYOBI Hiroshima East Plant представители из России в демонстрационном зале завода ознакомились с работой машин RYOBI 928P LED-UV (формат А1), RYOBI 1050-4 LED-UV (формат B1), а также с системой финишной отделки печатной продукции на базе однокрасочной полуформатной (B2) листовой офсетной машины RYOBI 751 UV с интегрированным модулем голографического лакирования и холодного тиснения фольгой Inline Casting&Foiling.

Делегация из России с представителями завода RYOBI

Большой интерес у полиграфистов вызвала восьмикрасочная машина с устройством переворота листа RYOBI 928P LED-UV – машина, демонстрирующая уникальную экономическую эффективность при запечатывании листов с обеих сторон восьмиполосными спусками. Оснащение машины двумя светодиодными LED-UV сушками, после четвертой и восьмой секций, и печать УФ-красками позволяют на приемном стапеле машины получать моментально сухие оттиски готовые к дальнейшим послепечатным операциям.

В рамках мероприятия состоялась премьера новой серии полуформатных (B2) машин RYOBI 760 E – была продемонстрирована работа машины в четырехкрасочной конфигурации. Серия RYOBI 760 E – это машины по доступным ценам, ориентированные на решение широкого круга задач печати листовой продукции и отвечающие всем требованиям современного машиностроения листовых офсетных печатных машин: конструкция с печатными цилиндрами и передаточными барабанами двойного диаметра; семичасовая схема построения печатного аппарата; автоматическая настройка на формат и толщину запечатываемого материала; автоматическая смывка красочных аппаратов, офсетных полотен и печатных цилиндров и т.д.

Для гостей из России была организована экскурсию по заводу с посещением литьевого и сборочного цехов. Российские полиграфисты отметили высокий уровень организации производства, а также совершенную систему контроля качества на предприятии. Также в рамках недельного тура по Японии представители из России посетили ряд японских типографий, где ознакомились с работой печатных машин RYOBI непосредственно в производстве. С живым интересом происходил обмен опытом с японскими коллегами.

Руководство RYOBI и компании ЛОГОМАШ

На прощальном торжественном ужине директор по международным продажам и маркетингу RYOBI Graphic Systems Division, г-н Кохэи Яцумото поблагодарил всех гостей за проявленный интерес к машинам RYOBI, поделился планами развития компании, а также предложил специальные условия приобретения машин для участников тура.