Не пропустить! Две недели до праздника книги

«Санкт-Петербургский международный книжный салон» пройдет в «Ленэкспо» с 26 по 29 апреля 2012 года. Также на выставке традиционно пройдет «Международный писательский форум». Выставка рассчитана на специалистов и всех интересующихся новинками книжного рынка и  завоевала популярность не только в России, но и за рубежом.

Программа выставки включает более 200 различных тематических круглых столов и конференций, в числе которых:

  • встречи с писателями от ведущих издательств, магазинов, журналов;
  • мастер-классы;
  • автограф-сессии;
  • презентации, выступления, пресс-конференции, круглые столы, семинары.

Проведение Форума способствует продвижению русской литературы за рубежом, интеграцию России на мировой литературный рынок, формированию профессионального писательского сообщества и стимулированию творчества молодых писателей.

В 2012 году в салоне принимают участие более 300 компаний из Санкт-Петербурга, регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. «Санкт-Петербургский международный книжный салон» — это великолепная возможность объединения профессионалов на одной площадке для обмена опытом, представления и обсуждения новейших тенденций и технологий в области книгоиздания и полиграфии.

Организаторами выставки и форума являются Правительство Санкт-Петербурга, Некоммерческое партнерство «Российский Книжный Союз», ЗАО «ЭкспоФорум». Активную поддержку проекту оказывают: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Торгово-промышленная палата Российской Федерации.

Организационный комитет выставки