КВА работает с прибылью

Немецкий концерн КВА опубликовал финансовые результаты своей деятельности за 9 месяцев текущего года. Как следует из отчета компания зафиксировала положительные результаты, в частности прошлогодний убыток ей удалось превратить в 20,5 млн. евро операционной прибыли.

В целом KBA отмечает на ключевых рынках невысокий спрос на печатное оборудование, что связано с текущей экономической ситуацией в этих регионах. Похожая ситуация и у других производителей полиграфического оборудования. При этом, серьезно увеличилась доля экспорта в страны Латинской Америки и Африку – 25,3% против 11,4% в 2011 году.

kba_Claus Bolza-Schunemann

С другой стороны KBA отмечает позитивный эффект от участия в выставке drupe 2012 и увеличившийся объем заказов на листовые машины, который должен реализоваться в последнем квартале.

Выступая перед акционерами, глава КВА Клаус Больца-Шюнеманн (Claus Bolza-Schünemann) заявил, что КВА продолжит уделять серьезное внимание диверсификации бизнеса. В частности, речь шла о расширении присутствия компании на рынке производства упаковки, что стало возможным после представления новой цифровой печатной машины KBA RotaJET.